8 (499) 322-15-28

ПРИНИМАЕМ ЗАЯВКИ!

Ежедневно с 08:00 до 22:00

Долговечность и стабильные абразивные свойства

12.01.2023

 
Высокоэффективный абразивный материал VICTOGRAIN впечатляет своей экономичностью. Компания «PFERD» и «ПГ ВЕКПРОМ» с гордостью сообщают о большом количестве положительных отзывов на рынке металлообработки.
 


 

«Когда в 2018 году мы впервые представили VICTOGRAIN, то с нетерпением ожидали реакции на рынках, так как думали, что спрос на такой высокоэффективный абразивный материал будет ограниченным», – вспоминает Ральф Хайманн, менеджер по продукции отдела абразивных материалов компании «August Rüggeberg GmbH & Co. KG», производителя инструментов для обработки поверхностей и резки материалов из Мариенхайде. Сейчас стало очевидно, что нам удалось значительно превзойти те осторожно — оптимистичные ожидания. «Мы получаем крайне позитивные отзывы от пользователей, причем не только от тех, кто занят грубой обработкой, но и от многих других потребителей в иных направлениях. Все они подтверждают, что инструменты с нашим абразивным зерном VICTOGRAIN изменили процесс шлифования, сделав его современным».
 

Разумеется, большая часть пользователей оценила высокую производительность высокоэффективного прецизионного абразивного материала треугольной формы. «Материал VICTOGRAIN превосходит другие известные решения на 30%, сохраняя при этом великолепные режущие свойства», – заявил Хайманн. Это ярко подтверждается в процессе применения. Другие абразивные материалы в начале применения демонстрируют аналогичные высокоэффективные абразивные свойства, но по мере использования эти свойства обычно ухудшаются. Обычно в таких ситуациях оператор просто заменяют диск, но для инструментов с зерном VICTOGRAIN, благодаря его стабильным абразивным свойствам, торопиться с заменой нет никакой необходимости. Благодаря стабильности качества резанья  наряду со скоростью удаления материала инструменты с зерном VICTOGRAIN отличаются высокой эффективностью. «Потребители ценят это, так как получают экономическую выгоду от скорости и качества процесса обработки материала, высокой живучести абразива и сниженного нагрева заготовки».
 

Треугольные шлифовальные зерна VICTOGRAIN закрепляются на основании одной плоскостью треугольника. Такой способ крепления отличается высокой прочностью и вместе с очень большим пространством для отвода стружки и за счет обтекаемости еще больше повышает эффективность обработки. «Также специально подобрана структура треугольных зерен VICTOGRAIN,  – объясняет Ральф Хайманн.  – Очень маленькие кристаллы внутри треугольника обеспечивают оптимальные характеристики износа». Острые режущие края сохраняются, и скалывается лишь необходимый минимум абразивного зерна треугольника.
 

«В процессе резанья кромки зерна абразива VICTOGRAIN размещаются под определенным, оптимальным, углом относительно обрабатываемой поверхности, – описывает фактический процесс шлифования менеджер по продукту. Поэтому для повышения производительности отдельного абразивного зерна не требуется прикладывать значительное усилие. Для грубой обработки с использованием угловой шлифовальной машины компания «PFERD» предлагает инструменты трех различных типов: классический фибровый диск, запатентованную систему охлаждения с быстрозажимным замком COMBICLICK либо систему CC-GRIND-SOLID или CC-GRIND-ROBUST с жесткими дисками. «Здесь для каждой области применения можно найти подходящее решение», – говорит менеджер по продукции компании «PFERD». Для небольших и труднодоступных мест обработки серии COMBIDISC также доступны инструменты с зерном VICTOGRAIN. «В настоящее время в ассортимент продукции компании «PFERD» добавлены длинные и короткие абразивные ленты VICTOGRAIN-COOL», – говорит Хайманн.
 

Кроме того, в конце 2022 года в компанию к зерну Р36 были добавлены зерна 60 и 80, чтобы материал VICTOGRAIN можно было использовать не только для грубой шлифовки, но и для чистовой обработки поверхности.
 

Экологическая программа  PFERDERGONOMICS и программа PFERDEFFICIENCY рекомендуют использовать различные приводные устройства особенно с материалом VICTOGRAIN для устойчивого уменьшения вибрации, шума, пылеобразования, прочих негативных факторов в сочетании с повышения уровня безопасности и производительности на рабочем месте для каждого оператора.
 

Схожую структуру построения абразивного материала демонстрируют компании с 3M Cubitron (Кубитрон), NORTON Quantum 3 (Квантум 3).